Bei Fragen zur Zulassung in der Schweiz, Anmeldung sowie zu Schnuppertagen: Jacqueline Ebener Assistenz Studiengangleitung Mechatronik Trinational (FHNW, CH) Campus Muttenz / Raum 07.S.01 Hofackerstrasse 30 4132 Muttenz Email: jacqueline.ebener@fhnw.ch Tel.: +41-(0)61-228 56 01 Wichtiger Hinweis: Deutsche Studieninteressierte, die an der DHBW studieren wollen, wenden sich bitte für weitere Informationen an den Studiengangleiter Mechatronik Trinational (DHBW, D), Herrn Prof. Dr. Stefan Hess. Französische Studieninteressierte, die sich für eine Einschreibung in Frankreich interessieren, wenden sich bitte für weitere Informationen an den Studiengangleiter Mechatronik Trinational (UHA, F), Herrn Pascal Henry. In jedem Land wird das Studium Mechatronik Trinational durch einen Studiengangleiter geführt und von einer Assistentin unterstützt. Dies sind die folgenden Personen:
Studiengangleiter Mechatronik Trinational (FHNW; CH) Prof. Dr. Robert Alard Email: robert.alard@fhnw.ch Assistenz: Jacqueline Ebener Email: jacqueline.ebener@fhnw.ch
Studiengangleiter Mechatronik Trinational (DHBW, D) Prof. Dr. Stefan Hess Email: hess@dhbw-loerrach.de Assistenz: Sabine Uhrhan Email: mechatronik-trinational@dhbw-loerrach.de
Studiengangleiter Mechatronik Trinational (UHA, F) Pascal Henry Email: pascal.henry@uha.fr Assistenz: Morgane Bader Email: morgane.bader@uha.fr